Обама и Гор обсудили создание "зеленых" рабочих мест

Избранный президент США Барак Обама во вторник встретился с бывшим вице-президентом Альбертом Гором, передает Associated Press. Встреча, в которой также участвовал избранный вице-президент Джо Байден, состоялась в Чикаго, где работает штаб переходной администрации Обамы, и продлилась около двух часов.

Встреча проходила за закрытыми дверями и, по словам Обамы, была посвящена выработке экологического курса новой администрации. Обама отметил, что глобальное потепление, за борьбу с которым ратует Гор, - это "не только проблема, но еще и благоприятная возможность". Речь шла, в частности, о создании "зеленых" рабочих мест, предназначенных для борьбы с потеплением и способных в то же время оживить национальный рынок труда.

Альберт Гор, занимавший пост вице-президента с 1993 по 2001 год, позднее стал всемирно известным защитником окружающей среды. Предполагалось, что он может войти в администрацию Обамы, которая начнет работать в 2009 году, но в последнее время возможность этого на официальном уровне не подтверждалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше