Альберт Гор поддержал Барака Обаму

Бывший вице-президент США Альберт Гор в понедельник, 16 июня, заявил о поддержке кандидата на президентский пост от Демократической партии Барака Обамы, передает агентство Reuters.

В выступлении перед аудиторией в 20 тысяч человек в Детройте Гор раскритиковал деятельность нынешнего президента США Джорджа Буша и взгляды кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна. "После восьми лет самых серьезных внешнеполитических ошибок в истории США мы нуждаемся в переменах", - заявил Гор.

Альберта Гора называют одним из возможных кандидатов в вице-президенты при Обаме. Чернокожий сенатор, однако, пока не принял решение относительно кандидатуры напарника. Однако он пообещал, что в случае избрания на президентский пост будет работать над защитой окружающей среды вместе с Гором. Альберт Гор занимается вопросами, связанными с изменениями климата, в 2007 году он получил Нобелевскую премию мира.

Гор занимал должность вице-президента в период президентства Билла Клинтона. Во время борьбы между Бараком Обамы и Хиллари Клинтон за выдвижение в качестве единого кандидата от демократов он сохранял нейтралитет.

В 2000 году Гор баллотировался в президенты США от демократов, однако незначительно уступил кандидату от республиканцев Джорджу Бушу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше