Испанская прокуратура начала расследование договорных матчей

Федерация футбола Испании (RFEF) обратилась в прокуратуру страны с просьбой расследовать обстоятельства матча национального чемпионата сезона-2006/07 "Атлетик" - "Леванте" (2:0). На прошлой неделе испанские СМИ написали, что результат этой встречи был спланирован ее участниками заранее, сообщает Reuters.

Телеканал Popular TV опубликовал запись разговора между игроком "Леванте" Иньяки Дескаргой и президентом клуба Хулио Ромеро. Из беседы ясно, что матч "Леванте" с "Атлетиком" был договорным. Благодаря этой победе "Атлетик" сохранил место в высшем дивизионе чемпионата Испании по итогам сезона-2006/07, а в первый дивизион вылетела "Сельта".

RFEF также поручила прокуратуре расследовать обстоятельства матча первого дивизиона чемпионата Испании сезона-2007/08 "Малага" - "Тенерифе" (2:1). После этой победы "Малага" вышла в высший дивизион, а ее конкурент "Реал Сосьедад" остался в первом.

Газета El Mundo опубликовала запись телефонного разговора футболиста "Тенерифе" Хесули (в настоящее время он играет за "Севилью") с президентом "Реала Сосьедад" Иньяки Бадьолой, в котором Хесули признался, что представители "Малаги" перед матчем пообещали ему деньги. Хесули не принял участия в игре, но, по его словам, получил около шести тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше