Британская почтовая служба задолжала пенсионерам 7 миллиардов фунтов

Национальная почтовая служба Великобритании Royal Mail столкнулась с пенсионным дефицитом величиной в 7 миллиардов фунтов стерлингов (около 10 миллиардов долларов), пишет The Guardian со ссылкой на данные отчета, представленного бизнес-секретарю компании лорду Мэнделсону и почтовому министру страны Пэту Макфаддену. Такой размер задолженности почти наверняка вынудит власти Соединенного Королевства отложить планируемую приватизацию компании, отмечает издание.

При этом государство вряд ли возьмет на себя все обязательства Royal Mail и большую их часть почтовой службе придется финансировать из собственной прибыли.

Отчет должен быть опубликован на этой неделе, однако правительство может задержать его из-за необходимости сокращения рабочих мест в организации. В то же время 17 декабря будут опубликованы цифры по занятости в стране в целом, которые ожидаются крайне негативными.

Как предполагается, в отчете будет указано, что объем бумажной почты в Великобритании по итогам 2008 года должен сократиться на 3 процента из-за увеличения доли электронных писем и текстовых сообщений.

Royal Mail - одна из старейших компаний Великобритании. Она была основана в 1660 году. С 1960 года Royal Mail является открытым акционерным обществом с принадлежащим государству контрольным пакетом. Ежедневно компания рассылает около 84 миллионов различных посылок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше