Посольство РФ в Израиле открыло "горячую линию" для родственников пострадавших в аварии автобуса

Сотрудники посольства РФ в Израиле открыли "горячую линию" для родных и близких россиян, пострадавших в аварии автобуса. Узнать о судьбе пострадавших можно по этому номеру: 8-10-972-125-51-75.

Ранее российские дипломаты подтвердили информацию о том, что в автобусе, рухнувшем в пропасть неподалеку от Эйлата, ехали граждане РФ, сообщает РИА Новости. Напомним, в результате автокатастрофы погибли 25 человек, около 30 получили ранения.

Инцидент произошел днем 16 декабря, когда автобус с россиянами (по имеющимся данным, все они прибыли из Санкт-Петербурга) направлялся из аэропорта Эйлата в Мицпе-Рамон в пустыне Негев. По словам очевидцев происшествия, водитель обогнал другой автобус, после чего не справился с управлением и транспортное средство сорвалось с дороги в пропасть. По данным JPost, автобус упал с высоты в 80 метров.

В министерстве туризма Израиля "Ленте.Ру" рассказали, что в автобусе находились сотрудники российской турфирмы "Сольвекс-Турне" из Санкт-Петербурга. Они прибыли в Израиль на ознакомительный тур. Пострадавшие россияне, отметили в министерстве, были доставлены в больницу Йосефталь.

Соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Дмитрий Медведев. Он дал поручение МИД России и посольству РФ в Израиле оказать содействие всем пострадавшим в автокатастрофе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше