Самолет МЧС РФ вылетел за родственниками пострадавших в ДТП в Израиле

Самолет Як-42 со специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ на борту в ночь на среду вылетел из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости. В Санкт-Петербурге самолет возьмет на борт родственников россиян, ставших жертвами ДТП в Израиле. Кроме того, Як-42 доставит в Израиль врачей и четырех специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что вылет самолета с родственниками жертв ДТП на борту запланирован на 03:00 по московскому времени из петербургского аэропорта "Пулково-2".

Кроме того, в Израиль в ближайшее время с подмосковного аэродрома "Раменское" будет отправлен грузовой самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся два мобильных модуля отряда "Центроспас", рассчитанных на четырех человек, а также один реанимобиль, носилки и медикаменты.

Автобус, в котором находились россияне, в основном представители турфирм из Санкт-Петербурга, 16 декабря попал в ДТП недалеко от израильского курорта Эйлат. По данным на вечер вторника, 30 россиян погибли, 21 человек получил ранения. МЧС России обнародовало список пассажиров автобуса, не став пока уточнять фамилии погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше