Новый фильм с Джимом Керри возглавил рейтинг самых прибыльных киноновинок

Комедия "Всегда говори 'Да'" ("Yes man") возглавила рейтинг самых кассовых киноновинок по итогам уикенда в США и Канаде.

Как сообщает агентство Reuters, новый фильм с Джимом Керри заработал за премьерные выходные 18,2 миллиона долларов, оставив позади другую новинку уикенда - картину "7 жизней" ("Seven Pounds"), главную роль в которой исполнил Уилл Смит (16 миллионов долларов сборов).

Замыкает тройку кинохитов мультфильм "Приключения Десперо" ("The Tale of Despereaux"), принесший своим создателям 10,5 миллиона долларов. В то же время, лидер по итогам прошлых выходных - картина "День, когда Земля остановилась" с Киану Ривзом в главной роли - заработал за второй уикенд показа 10,2 миллиона долларов и обосновался на четвертой строчке рейтинга самых кассовых лент.

Всего за эти выходные зрители оставили в кассах кинотеатров США и Канады 83 миллиона долларов, что, отмечают эксперты, на 44 процента меньше, чем показатель аналогичного периода прошлого года. По мнению аналитиков, причиной этому стала плохая погода, установившаяся в США и Канаде, а также растущие траты, связанные с рождественскими праздниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше