Московский "Спартак" оштрафовали за поведение футболистов

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) оштрафован на 20 тысяч рублей за провокационные действия своих футболистов после окончания игры с ЦСКА 1 ноября в Лужниках. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.

Напомним, что после окончания матча, завершившегося победой "Спартака" (1:0), спартаковские футболисты подошли к своему фанатскому сектору, чтобы бросить болельщикам майки в благодарность за поддержку. Зрители кинулись за футболками. В результате под напором толпы сломались металлические ограждения, отделяющие трибуны от мест для инвалидов. Пострадали несколько болельщиков "Спартака", трое из них были госпитализированы.

После проверки данного инцидента Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза действия спартаковских игроков были оценены как провокационные, и клуб привлечен к ответственности в виде штрафа. В свою очередь Хамовническая межрайонная прокуратура внесла в адрес руководства клуба представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь с требованием о привлечении игроков ФК "Спартак" к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого сотрудники прокуратуры провели воспитательную беседу с игроками о недопустимости подобного поведения в дальнейшем. Двум футболистам, чьи имена не сообщаются, были объявлены дисциплинарные взыскания, в том числе снижены премиальные вознаграждения по итогам года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше