Гибридный нетбук MSI появится в продаже в феврале

Компания MSI начнет продавать свой гибридный нетбук U115 в феврале текущего года, сообщает IDG News. На первом этапе его можно будет купить только в США. Стоить нетбук будет менее 700 долларов.

Основными особенностями MSI U115 являются гибридная система хранения данных и долгое время автономной работы. Так, внутри нетбука вместе с жестким диском объемом до 160 гигабайт устанавливается SSD-накопитель емкостью восемь или 16 гигабайт.

В зависимости от комплектации, U115 поставляется с батареей, состоящей из шести или девяти ячеек. В первом случае время автономной работы нетбука ограничено 12 часами, во втором - 20 часами.

В основе MSI U115 лежит процессор Intel Atom Z530, работающий с частотой 1,6 гигагерца. Диагональ экрана лэптопа равна десяти дюймам. В качестве операционной системы на U115 может быть установлена либо Windows XP, либо Windows Vista Basic.

Первые нетбуки MSI были представлены в конце апреля 2008 года. Они оснащены дисплеями с диагональю в 8,9 и 10 дюймов и построены на базе процессора Intel Atom. В США их стоимость не превышает 550 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше