Журналисты рассекретили новую часть Grand Theft Auto

Очередная часть сериала Grand Theft Auto уже находится в разработке, сообщает MCV со ссылкой на информацию, опубликованную в новом номере американского журнала Game Informer. Во время беседы с журналистами представители Rockstar Games заявили, что новая игра должна выйти в конце 2009 года, ближе к Рождеству. Отметим, что официального подтверждения этой информации от разработчиков пока не поступало.

Журналисты отмечают, что Rockstar Games планирует применить уже проверенную схему, когда в названии игры вместо цифры используется подзаголовок. Так уже было в случае с Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas. При этом в компании обещают выпустить полноценную игру, а не подборку дополнительных миссий. Не исключено, что события новой части GTA будут происходить в Токио. Отметим, что платформы, для которых создается этот проект, пока также не называются.

Напомним, что полноценная четвертая часть сериала Grand Theft Auto вышла в конце апреля 2008 года на PlayStation 3 и Xbox 360. В декабре состоялся релиз PC-версии. Действие игры, главным героем которой является иммигрант Нико Беллик, разворачивается в городе Либерти Сити, созданном на основе Нью-Йорка.

Стоит отметить, что к середине августа в мире было продано свыше 10 миллионов копий Grand Theft Auto IV. Игра получила очень высокие оценки прессы. Многие издания даже назвали GTA IV лучшей игрой 2008 года. В настоящий момент разработчики из студии Rockstar North трудятся над дополнением The Lost and Damned, которое смогут скачать только владельцы Xbox 360. Релиз запланирован на 17 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше