В Южной Осетии впервые за 21 год проведут перепись

В 2010 году в Южной Осетии пройдет перепись населения, сообщает "Интерфакс". Последний раз подобное мероприятие проводилось в республике в 1989 году.

Решение о переписи было принято на заседании президиума правительства Южной Осетии. Соответствующий законопроект, представленный Государственной статистической службой, уже согласован с Министерством юстиции.
"Осетинское радио", отметил, что существует потребность как в информации об общей численности населения, так и в данных об отдельных возрастных группах.

Пухаев отметил, что перепись населения должна проводиться раз в десять лет. "Это государственная программа, и мы, как самостоятельное государство, должны ее проводить", - сказал он. Чиновник напомнил, что в 2010 году пройдет перепись и в России.

По данным переписи на 1989 год, в Южной Осетии проживали 99 тысяч человек. В настоящее время, как сообщается на сайте южноосетинского комитета по информации и печати, в республике проживают около 72 тысяч человек, большинство из которых - осетины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше