Ryanair решил купить 400 самолетов в разгар кризиса

Ирландский авиаперевозчик-дискаунтер Ryanair начал переговоры о покупке 400 самолетов с компаниями Boeing и Airbus. Об этом пишет The Financial Times.

Заказ на самолеты Ryanair намерена сделать в течение ближайших двух лет. В авиакомпании рассчитывают получить скидку от производителей воздушных судов, спрос на продукцию которых из-за кризиса снизился.

Стоит отметить, что Boeing и Airbus ожидают снижения количества заказов на самолеты в 2009 году до четверти от показателя 2007 года. Глава Airbus Томас Эндерс (Thomas Enders) ранее охарактеризовал перспективы продаж авиатехники в 2009 году как "ужасные".

Ирландская авиакомпания Ryanair была основана в 1985 году. Парк авиаперевозчика состоит из 180 самолетов Boeing 737-800. Лайнеры Ryanair выполняют рейсы по 132 направлениям.

Стоит отметить, что, по подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта, глобальная индустрия пассажирских перевозок может понести в 2009 году суммарные убытки в 2,5 миллиарда долларов. В 2008 году 30 авиакомпаний уже прекратили свое существование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше