Полиция возобновила расследование убийства маленькой "мисс Колорадо"

Расследование убийства шестилетней жительницы Колорадо ДжонБенет Рэмси, которая была обнаружена задушенной в декабре 1996 года, будет возобновлено, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей полиции.

Следователи объявили, что будут рассматривать дело с самого начала, пересматривая результаты всех предыдущих экспертиз. Полицейские уверены, что с учетом новейших методов расследования, которые стали доступны за 12 лет, им удастся установить личность убийцы. Тем не менее, полиция не стала выделять для работы с делом Рэмси полноценной команды экспертов.

ДжонБенет Рэмси была победительницей детских конкурсов красоты в нескольких штатах. Сначала стало известно о ее похищении, а затем в подвале дома родителей девочки обнаружили ее тело. Она была задушена, и, возможно, изнасилована. В преступлении подозревали отца девочки, однако ДНК-экспертиза показала, что ДжонБенет Рэмси убил кто-то другой.

Впоследствии был арестован бывший преподаватель Джон Марк Карр, который признался в убийстве Рэмси, однако и он был оправдан в результате ДНК-экспертизы. Сейчас полицейские считают, что следствие напрасно сконцентрировалось на поисках убийцы среди родственников девочки.

Всего за время расследования в круг подозреваемых попали 140 человек, однако доказать причастность кого-либо из них к преступлению не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше