В убийстве Леонида Барона заподозрили его помощника

Задержанные по подозрению в убийстве директора Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонида Барона являются студентами, им по 19 лет. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, один из этих студентов был хорошо знаком с покойным экономистом и периодически оказывал ему за плату небольшие услуги: возил документы, ходил в магазин. Познакомила их соседка Барона.

Как рассказали "Росбалту" в правоохранительных органах, юноша, считавший экономиста состоятельным человеком, решил его ограбить. Узнав от Барона о том, что он хочет продать свой автомобиль, студент привел к нему домой своего товарища, с которым заранее спланировал убийство и ограбление.

Придя к инвестиционному аналитику, молодые люди стали обсуждать с ним покупку машины (как сообщалось ранее, в квартире нашли следы застолья). Далее, по данным "Росбалта", один из гостей достал пистолет и выстрелил в Барона. Убив хозяина квартиры, молодые люди забрали документы на принадлежащую ему Audi A6, а также две тысячи евро.

Тело бывшего руководителя Департамента кредитной политики и финансовых рынков министерства экономики РФ Леонида Барона было обнаружено в квартире на Осеннем бульваре 5 февраля 2009 года. В тот же день СКП РФ сообщил о задержании двух подозреваемых.
Следует отметить, что ранее причиной смерти Барона называлась колото-резаная рана и черепно-мозговая травма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше