В Харьковской области загорелись склады с химикатами

Утром 9 февраля на складах химических веществ в украинском селе Катериновка (Лозовского района Харьковской области) произошел пожар. Об этом сообщает "Объектив".

По информации издания, пожар распространился примерно на 120 квадратных метров. Как сообщается, это складские помещения некой частной компании, всего там хранится около 15 тонн химикатов. О каких конкретно веществах идет речь, пока неизвестно.
АТН, ограничено передвижение жителей. Склады оцеплены. Из школы и детского сада, расположенных в Катериновке, эвакуируют детей.
"Городской Доzор", минувшим летом к местным властям поступала просьба о выделении средств на утилизацию химикатов, однако деньги выделены не были.

АТН сообщает, что в результате "неизвестной пока химической реакции" над складами появился желтый дым. Насколько опасны продукты горения, информации пока нет.

Напомним, что полгода назад в Лозовском районе произошел пожар на складах боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов пришлось тогда эвакуировать более 18 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше