Машинисту метро грозит 9 лет колонии за хищение 85 миллионов рублей

Машинисту Московского метрополитена Алексею Лепехину грозит девять лет колонии общего режима за хищение у Банка Москвы 85,5 миллиона рублей, пишет издание "Газета" (GZT.RU).

К такому сроку Лепехина попросил приговорить прокурор. По его словам, факт хищения доказан, подтверждается материалами дела, а сам подсудимый его не отрицает.

По версии следствия, Лепехин в 2007 году перевел на свою зарплатную карточку с ссудного счета Банка Москвы 85,5 миллиона рублей. 56 миллионов он обналичил и потратил на покупку новых иномарок и недвижимости. Он собирался даже приобрести гостиничный комплекс в Сочи, однако к этому времени афера раскрылась.

Сам Лепехин заявляет, что получил доступ к ссудному счету банка случайно. По его словам, весной 2006 года он устроился на работу в метрополитен, где ему выдали зарплатную карточку Банка Москвы. Затем он взял в банке два кредита общей суммой 168 тысяч рублей.

Позже он попросил банк предоставить ему услугу web-банкинга. Зайдя однажды на интернет-страницу своего счета, он обнаружил там ссудный счет банка, который позволял ему пополнять кредит.

Адвокат Лепехина считает, что обвинение потребовало для него слишком суровое наказание. По мнению защитника, это не его вина, что в системе банка произошел сбой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше