Тулеев будет перечислять часть зарплаты ребенку погибшего в ДТП милиционера

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев будет каждый месяц перечислять из своей зарплаты по 10 тысяч рублей на содержание ребенка подполковника милиции Михаила Фреева, который погиб в ДТП с участием губернаторского "Мерседеса". Об этом РИА Новости сообщил сотрудник пресс-службы администрации Кемеровской области.

Согласно озвученной ранее версии, 11 февраля в районе поселка Залесово, на 66-м километре трассы "Кузбасс-Алтай", машина ДПС, сопровождавшая губернатора, прикрыла его автомобиль от КАМАЗа, который занесло на встречную полосу. В машине ДПС находились два человека, один из них, подполковник Фреев, погиб. Второй, майор Сергей Кривашин, был доставлен в больницу Барнаула в тяжелом состоянии. Тулеев получил небольшое растяжение мышц шеи. У погибшего милиционера остались жена и маленький ребенок. Тулеев обещал помочь и семье Кривашина.

По предложению губернатора, милиционеров представят к высшей областной награде "Герой Кузбасса", обладатели которой получают единовременную премию в 100 тысяч рублей. Им также предоставляется ряд льгот.

Как выяснил "Коммерсант", поездка губернатора, во время которой произошло ДТП, носила частный характер. Ее цели не уточняются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше