Саудовцам не разрешили собирать мужчин и женщин на одной вечеринке

Организаторы вечеринки на курорте в саудовском городе Джидда, в которой участвовали представители обоего пола, приговорены к шести месяцам тюрьмы и штрафу в 45000 саудовских риалов (примерно 12000 долларов). Об этом сообщает Saudigazette.com.sa.

Среди осужденных оказался также главный певец, выступавший на вечеринке. По словам прокурора, организаторы мероприятия не прекратили его после первого предупреждения. Вместе с тем, как заявляют организаторы вечеринки, на нее было получено официальное разрешение.

Судья взял с осужденных письменное обязательство не повторять впредь подобных поступков. Однако они заявляют, что подадут апелляцию на решение суда.

Как напоминает газета, на прошлой неделе в Мекке суд увеличил наказание для бизнесмена, признанного виновным в том, что организовал подобную вечеринку (с участием представителей обоего пола) в своем парке отдыха. Первоначально он был приговорен к четырем месяцам заключения и 200 плетям, затем срок заключения увеличили до шести месяцев.

В Саудовской Аравии частная жизнь людей строго регламентирована. Женщинам не разрешается появляться на людях без сопровождения мужа или родственника-мужчины. До последнего времени женщины не имели права жить в гостиницах без родственников-мужчин. Губернатор одной из провинций распорядился стричь наголо мужчин, флиртующих с женщинами в общественных местах. Женщинам в Саудовской Аравии запрещено водить автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше