ФРС предсказала спад в экономике США до 1,3 процента

Федеральная резервная система США дала прогноз по сокращению американской экономики в 2009 году. По мнению ФРС, ВВП страны уменьшится на 0,5-1,3 процента. В октябре 2008 года прогноз ФРС колебался между 0,2 процента сокращения и 1,1 процента роста. Об этом сообщает AFP.

На 2010 год предсказан рост в 2,5-3,3 процента. Предыдущий прогноз составлял 2,3-3,2 процента ВВП. Прогнозы ФРС на 2011 год стали более оптимистичными: если ранее она предсказывала рост ВВП на 2,8-3,6 процента, то теперь, согласно прогнозу службы, рост составит от 3,8 процента до 5 процентов.

Также ФРС уточнила свои прогнозы относительно уровня безработицы в 2009 году. Согласно прогнозу, он составит от 8,5 до 8,8 процента. Ранее предполагалось, что безработица выйдет на уровень в 7,1-7,6 процента. Эти данные передает AP.

Во вторник, 17 февраля, президент США Барак Обама подписал план по принятию антикризисных мер, направленных на оздоровление экономической ситуации в США. Документ предусматривает выделение 787 миллиардов долларов на преодоление последствий финансового кризиса. Тем не менее, принятие этого плана не спасло ведущие американские фондовые индексы от резкого падения 17 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше