На юго-западе Москвы обнаружен сбивший пешеходов автомобиль

Автомобиль Chevrolet Lanos, сбивший во вторник утром пешеходов на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в Москве, обнаружен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По их словам, сотрудники ДПС обнаружили иномарку недалеко от места происшествия, на Воробьевых горах. Однако водителя в машине не оказалось. В настоящее время его разыскивают оперативники. Как сообщалось ранее, имя водителя было установлено по номерным знакам автомобиля.

Напомним, что около 9 часов утра Chevrolet Lanos наехал на автобусную остановку, где стояли пешеходы. Он сбил десять человек, после чего скрылся с места происшествия. По данным агентства, пять человек получили серьезные травмы и были госпитализированы. Большинство пострадавших - студенты МГУ, также травмы получила 56-летняя гражданка США, которая вскоре после инцидента была отправлена в Боткинскую больницу.

В свою очередь "Интерфакс" сообщило о троих пострадавших. По информации агентства, еще семь человек получили незначительные травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше