Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Таллин согласился присвоить аэропорту имя бывшего президента

Мэрия Таллина поддержала предложение эстонского правительства присвоить столичному аэропорту имя бывшего президента страны Леннарта Мери. Об этом сообщает "Интерфакс".
Андрус Ансип выступил в сентябре 2008 года. На торжественном открытии нового здания таллинского аэропорта, как сообщало агентство DELFI, он заявил: "Добро пожаловать в аэропорт Леннарта Мери!".

Согласно эстонскому законодательству, решение правительства должны были утвердить местные власти. В мэрии Таллина отметили, что президент внес большой вклад "в формирование имиджа города на международной арене".

Официально имя президента будет присвоено аэропорту 29 марта 2009 года, в день 80-летия со дня его рождения.

Леннарт Мери занимал пост президента Эстонии в течение двух сроков: с 1992 по 2001 годы. До этого, в 1980-е годы, он был одним из лидеров эстонского движения за независимость. Леннарт Мери скончался в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok