В Чувашии аварийный автобус на ходу покинули 30 человек

Пассажиры и водитель автобуса, у которого отказали тормоза, вынуждены были на ходу покидать аварийную машину. По информации агентства "Регнум", семеро человек получили травмы, они были срочно госпитализированы.

Среди пострадавших были двое пожилых граждан. Происшествие произошло 10 марта около 8:00 на первом километре автодороги Шихазаны - Калинино. Поняв, что тормозная система не работает, 42-летний водитель пассажирского автобуса ПАЗ-3205 открыл во время движения двери, чтобы пассажиры могли выпрыгнуть на обочину.

До того, как автобус врезался в забор, его успели покинуть все пассажиры и сам водитель. В ГИБДД республики заявили, что после происшествия проверки тормозной системы автобусов ПАЗ пройдут во всех автотранспортных предприятиях Чувашии.

С начала 2009 года в республике зарегистрировано 21 ДТП с участием пассажирского транспорта, в результате которых погибли четыре человека, еще 33 получили ранения. ГИБДД отмечает, что доля ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов, в этом году выросла почти в два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше