Авиакомпания Delta Air Lines сократит международные перевозки на десять процентов

Американская авиакомпания Delta Air Lines объявила во вторник о намерении в связи с ухудшением общемировой экономической ситуации сократить на десять процентов объем своих международных перевозок, сообщает AFP.

В своем письме к сотрудникам генеральный директор компании Ричард Андерсон и ее президент Эдвард Бастиан подчеркнули, что это решение было вызвано необходимостью "не отставать от снижения спроса". Наихудшие результаты в предыдущие месяцы показали атлантическое и тихоокеанское направления перевозок, которые будут сокращены на 11-13 и 12-14 процентов соответственно.

"Мы уйдем с некоторых убыточных рынков, закроем ряд маршрутов, изменив частоту рейсов, на некоторых рынках введем сезонное обслуживание", - говорится в письме. Андерсон и Бастиан не сообщили, какое количество сотрудников планируется уволить в связи с уменьшением объема перевозок. В то же время они подчеркнули, что компания пойдет навстречу сотрудникам, которые пожелают уйти добровольно.

В декабре 2008 года компания уже объявляла о сокращении общего объема перевозок на 6-8 процентов, причем международные перевозки планировалось сократить на 3-5 процентов, а внутренние - на 8-10 процентов.

Напомним, в 2008 году авиакомпания Delta Air Lines приобрела за 2,8 миллиарда долларов своего конкурента Northwest Airlines и стала самым крупным авиаперевозчиком в мире, опередив франко-голландский концерн Air France-KLM

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше