Игорь Левитин предложил гендиректору "Аэрофлота" перейти в правительство

Министр транспорта России Игорь Левитин предложил гендиректору "Аэрофлота" Валерию Окулову должность своего заместителя. Об этом заявил сам Левитин, передает РИА Новости. Глава "Аэрофлота" считает, что обсуждать его назначение в правительство пока преждевременно.

Ранее в российских СМИ со ссылкой на неофициальные источники уже появлялась информация о том, что правительство намерено сменить гендиректора "Аэрофлота", так как это лоббируют вице-премьер Игорь Сечин и сам Игорь Левитин. Кроме того, сообщалось, что Окулову уже несколько раз предлагались должности в правительстве, но он всякий раз от них отказывался.

По данным газеты "Коммерсант", единственным претендентом на пост Окулова является вице-президент АФК "Система" Валерий Савельев. "Ленте.Ру" в "Системе" заявили, что не комментируют возможность такого перехода.

"Аэрофлот" является крупнейшим авиаперевозчиком в России. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству. Валерий Окулов занимает должность гендиректора "Аэрофлота" с 1997 года.

В начале марта из Минтранс ушел заместитель министра Александр Мишарин. Он занял должность директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше