Число погибших в аварии во Вьетнаме возросло до 12 человек

До 12 человек возросло число погибших в автоаварии во Вьетнаме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA. Ранее поступала информация об 11 погибших, в том числе как минимум девяти россиянах и одной гражданке Вьетнама.

По данным агентства, восемь человек погибли на месте и четверо скончались в больнице. Национальность погибших не уточняется. 17 пассажиров, согласно поступавшим ранее сообщениям, получили тяжелые травмы. По другим данным, пострадали 15 человек, в том числе водитель.

По сведениям агентства, россияне находились во Вьетнаме по турпутевкам от компании "Ланта тур вояж". Представитель компании заявила, что автобус, в котором находились туристы, принадлежал фирме, имеющей лицензию. Об этом агентство сообщает со ссылкой на канал "Вести". Большинство туристов, по данным канала, приехали из Москвы, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.

Рано утром 14 марта автобус, в котором находились 24 туриста из России, сорвался с двухсотметровой высоты на горном перевале в 150 километрах от курортного города Далат. В автобусе находились также два вьетнамца - водитель и гид-переводчик. Предположительно, водитель не справился с управлением на перевале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше