В результате крушения самолета в Кито погибли 7 человек

Жертвами крушения военного самолета в столице Эквадора, по уточненным данным, стали семь человек, сообщает в пятницу утром Associated Press. Ранее сообщалось, что погибли трое членов экипажа и один человек, оказавшийся рядом с местом падения самолета.

Оборонное ведомство Эквадора уточнило, что на борту разбившего самолета находились пять человек, в том числе жена и сын пилота, все они погибли. На земле жертвами авиакатастрофы стали два человека, находившиеся в здании, в которое врезался самолет. Спасатели и врачи, работающие на месте падения самолета, не исключили, что под обрушившимися конструкциями еще могут оставаться тела людей.

Самолет производства компании Beechcraft рухнул на жилой квартал столицы Эквадора - города Кито - в четверг вечером по местному времени. При падении самолет сначала задел крышу одного здания, а затем врезался в соседний четырехэтажный жилой дом.

Недалеко от места падения самолета располагается резиденция посла США в Эквадоре. Посол и другие сотрудники дипмиссии не пострадали, сообщили американские дипломаты.

Министр обороны Эквадора Хавьер Понсе (Javier Ponce) сообщил, что потерпевший крушение самолет выполнял учебный полет и готовился заходить на посадку в аэропорту Кито.

Самолет, напоминает AFP, упал в районе улицы Гонсалеса Суареса (Gonzalez Suarez Avenue) - одной из центральных магистралей города, застроенной многоэтажными зданиями. С 1990-х годах в этом районе, над которым самолеты заходят на посадку в местный аэропорт, произошли четыре авиакатастрофы, в которых, в частности, погибли генерал армии и министр туризма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше