На дискотеке в Первоуральске выявили сотню нарушений

Сотрудники милиции выявили на дискотеке в Первоуральске, где в субботу в давке погибли четыре человека, более 100 нарушений только с начала 2009 года, сообщает РИА Новости.

По словам начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, всего были зафиксированы 109 нарушений, из них 99 касались распития спиртных напитков.

Кроме того, организаторы в лице ООО "Голливуд" были обязаны проводить разъяснительную работу с молодежью в целях профилактики правонарушений, однако этого никто не делал. Наконец, устроители дискотеки должны были не менее чем за десять суток оповестить администрацию города и милицию о мероприятии, но также не сделали этого.

Напомним, что поздним вечером 21 марта у входа в дискотеку "Голливуд" в торгово-развлекательном комплексе "Капелла" (бывший дворец культуры "Строитель") собрались около 200 человек. Организаторы дискотеки объявили, что в первые полчаса работы заведения вход будет бесплатным. В результате образовалась давка, в ходе которой погибли мужчина и три десятиклассницы. Восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум или более лицам") и по части 3 статьи 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), которые предусматривают до пяти и десяти лет лишения свободы соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше