Документальный фильм о Gorillaz презентуют в интернете

Презентация документального фильма "Bananaz" о группе Gorillaz состоится на сайте Babelgum 20 апреля 2009 года.

Режиссером 91-минутной картины стал Чери Леви (Ceri Levy), снимавший участников Gorillaz Джейми Хьюлетта и Дэймона Албарна в период с 2000 по 2006 годы. На кадрах запечатлен процесс создания виртуальных персонажей, написание музыки к дискам "Gorillaz" (2001) и "Demon Days" (2005).

Кроме того, в фильме появляются музыканты, сотрудничавшие с Gorillaz - De la Soul, Ибрагим Феррер, Dangermouse, Dan the Automator, D12, а также актер и режиссер Дэннис Хоппер.

Идея виртуальной группы, представленной нарисованными персонажами, пришла к вокалисту Blur Дэймону Албарну и одному из создателей комикса "Tank Girl" Джейми Хьюлетту в 1998 году. В состав коллектива входят четыре участника: вокалист с синими волосами 2D, мрачный басист Murdoc, японка гитаристка Noodle и массивный ударник Russel.

Первый альбом группы разошелся по всему миру в количестве свыше семи миллионов экземпляров. За год продаж второго диска "Demon Days" было продано около шести миллионов экземпляров.

15 января 2009 года в эфире радио BBC 1 прозвучали демозаписи песен для третьего альбома Gorillaz. Предполагается, что диск выйдет до конца 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше