Среда обитания

Полузащитник "Челси" выгодно продал особняк в Дубае

Полузащитник лондонского клуба "Челси" и сборной Англии по футболу Джо Коул заработал 2,5 миллиона фунтов стерлингов на продаже особняка в Дубае. Об этом сообщает газета Daily Mirror.
Коул, также как и еще 8 игроков английской сборной, купил недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах несколько лет назад. Покупка обошлась ему в 1 миллион фунтов стерлингов. Однако в отличие от своих партнеров по национальной сборной полузащитник "Челси" выгодно продал свою виллу в Дубае еще до начала мирового финансового кризиса. Летом прошлого года футболист выручил за свой дом 3,5 миллиона фунтов стерлингов.
Издание отмечает, что в октябре прошлого года особняк Коула стоил уже 3,2 миллиона фунтов стерлингов, а сейчас вилла оценивается в 1,6 миллиона фунтов стерлингов. При этом каждую неделю цена дома падает на 80 тысяч фунтов стерлингов.
Напомним, что в 1999 году Джо Коул, будучи юниором, заключил свой первый контракт с английским футбольным клубом "Вест Хэм". В сезоне 2002—2003 он стал капитаном этой команды. 6 августа 2003 года Коул заключил контракт с лондонским "Челси", который принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Коул принимал участие в играх сборной Англии во время чемпионатов мира в 2002 и 2006 годах и в Евро-2004.
Агентство Bloomberg ранее сообщало, что рынок жилья Дубаи, известный проектами по строительству недвижимости на искусственных островах, переживает не лучшие времена. В течение пяти лет до начала мирового финансового кризиса рынок только рос: за это время цены на жилье увеличились в 4 раза. Однако с сентября по конец января 2008 года стоимость жилья в Дубае снизилась на 25 процентов, а в Абу-Даби – на 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше