"Миcc Вселенной" понравилось посещение тюрьмы в Гуантанамо

СюжетКонкурс красоты «Мисс Вселенная»

Запись о посещении тюрьмы на военной базе Гуантанамо, которую сделала в блоге "Мисс Вселенная" Дайана Мендоса, вызвала недоумение как у нее на родине в Венесуэле, так и в США, сообщает Associated Press 2 апреля. Отчет о поездке на Кубу был опубликован в блоге на официальном сайте конкурса "Мисс Вселенная". Ведение этого интернет-дневника - одна из обязанностей победительницы конкурса.

22-летняя Мендоса написала, что визит в Гуантанамо произвел на нее "невероятное впечатление". "Мы чудесно провели время, это была по-настоящему запоминающаяся поездка", - продолжает модель. По ее словам, она "оооочень повеселилась" в Гуантанамо вместе с "парнями с военной базы".

Описывая непосредственно посещение тюрьмы, Мендоса рассказала, что "видела камеры, где они принимают душ, как они развлекаются фильмами, уроками рисования и книгами". В общем же, тюрьму Гуантанамо она охарактеризовала как "очень интересную".

По состоянию на 2 апреля, запись о Гуантанамо из блога "Мисс Вселенной" была удалена. На ее месте появилось заявление оргкомитета конкурса красоты о том, что
Мендоса и "Мисс США" Кристл Стюарт (Crystle Stewart) посетили военную базу на Кубе в рамках программы по организации зрелищных мероприятий для американских военнослужащих.

В тюрьме на американской военной базе на Кубе содержится около 240 человек, подозреваемых в причастности к терроризму. Гуантанамо часто критиковалось правозащитниками за широкое применение пыток в отношении находящихся там заключенных и нарушение норм международного права. Президент США Барак Обама сразу после вступления в должность подписал указ, предписывающий закрыть тюрьму в течение года.

Мендоса выиграла конкурс "Мисс Вселенная" в июле 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше