Время работы московского метро изменят ради "Евровидения"

В дни полуфиналов и финала международного музыкального конкурса "Евровидение", который состоится в Москве, городской метрополитен будет работать до 2:00 вместо обычного режима работы до 1:00. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии столицы.

Полуфиналы конкурса пройдут в ночь на 13 и 15 мая в спорткомплексе "Олимпийский". По планам организаторов, они завершатся около 1:30. В то же время финал, который состоится в ночь на 17 мая, предполагается завершить только к 2:30, поэтому, по словам представителя мэрии, "зрителям, желающим добраться домой на метро, придется планировать свое время и покидать "Олимпийский" заранее". Кроме того, в ночь финала возле спорткомплекса будут дежурить около 700 такси.

Вместе с тем, подобные меры в день открытия конкурса 10 мая в ЦВЗ "Манеж" не предусмотрены.

Как заявил собеседник агентства, изменение режима работы обойдется городскому метрополитену в 10 миллионов рублей. Окончательное решение о работе метро в эти дни утвердит мэр Москвы Юрий Лужков.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе на предыдущем конкурсе россиянина Димы Билана. На этот раз представлять Россию на мероприятии будет Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.

С предстоящим конкурсом уже связан скандал: Европейский вещательный союз запретил выступать на "Евровидении" представителям Грузии группе "Стефани и 3G" с песней "We Don't Wanna Put In", содержащей оскорбительные намеки в адрес премьер-министра России Владимира Путина. Грузинской стороне было предложено изменить текст песни, однако исполнители предпочли отказаться от участия в конкурсе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше