Sega назвала приблизительную дату релиза игры Bayonetta

Представители издательства Sega назвали приблизительную дату выхода игры Bayonetta, пишет Kotaku. На прошедшем в Токио мероприятии для прессы было объявлено, что релиз нового экшна для PlayStation 3 и Xbox 360 состоится осенью 2009 года. В издательстве отметили, что игра поступит в продажу одновременно во всем мире.

Игру Bayonetta анонсировали в мае 2008 года. За создание этого проекта отвечает студия PlatinumGames, основанная бывшими сотрудниками Clover Studio. Процессом разработки игры руководит Хидэки Камия (Hideki Kamiya), создатель сериала Devil May Cry.

Роль главной героини в новом экшне досталась ведьме, которой необходимо сражаться с ангелами. В бою она сможет использовать различное оружие (в том числе пистолеты, которые крепятся на ее обувь), а также всевозможные магические приемы.

Напомним, что Bayonetta является третьей игрой студии PlatinumGames. В марте текущего года разработчики выпустили черно-белый экшн для Wii, получивший название Madworld. В июне студия выпустит в Японии ролевую игру Infinite Space для портативной консоли Nintendo DS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше