В жилом доме на юго-западе Москвы произошел взрыв

В одном из жилых домов в московском районе Солнцево произошел взрыв, в результате которого возник сильный пожар. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

В настоящее время на месте происшествия работают семь пожарных расчетов, спасатели МЧС и бригады "скорой помощи". По словам оперативников, открытое горение наблюдается в трех окнах жилого дома. Справиться с огнем пока не удается. Из горящего дома эвакуируют жильцов.

По данным РИА Новости, из подъезда девятиэтажного дома (он находится по адресу улица 50-летия Октября, дом 5 корпус 3), в квартире на седьмом этаже которого и произошел взрыв, эвакуировано уже 20 человек, их осматривают врачи. "Интерфакс" подчеркивает, что пожарным удалось проникнуть в горящую квартиру и спасти одного пострадавшего. О его состоянии ничего не сообщается.

Причина взрыва не установлена. По предварительным данным, в доме мог взорваться бытовой газ. Начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев заявил "Интерфаксу", что, скорее всего, пожар возник из-за взрыва, однако эту версию будут проверять.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше