В результате взрыва бомбы в Пакистане погибли 12 детей

Как минимум 12 детей погибли в субботу, 25 апреля, в результате взрыва бомбы в области Нижний Дир на северо-западе Пакистана, сообщает AFP со ссылкой на представителей местной полиции.

Дети нашли бомбу во дворе школы для девочек в населенном пункте Лугман Банда (Luqman Banda). Тип и мощность взрывного устройства представители полиции уточнять не стали.

Область Нижний Дир - один из районов Пакистана, где 14 апреля президент страны Асиф Зардари разрешил ввести законы шариата. Исламабад надеется, что такая мера поможет положить конец столкновениям между боевиками движения "Талибан" и правительственными войсками и сотрудниками полиции.

Решение властей Пакистана ввести законы шариата на части территории страны вызвало неоднозначную реакцию со стороны мирового сообщества. США заявили, что ситуация в Пакистане представляет "смертельную угрозу" для безопасности как Соединенных Штатов, так и всего мира. МИД России, в свою очередь, заявил, что власти Пакистана идут на уступки террористам, "ничего не получая взамен". Гражданам России МИД рекомендовал воздержаться от поездок в Пакистан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше