Экипаж захваченного пиратами британского балкера оказался полностью украинским

Экипаж британского балкера "Ариана", захваченного 2 мая в Индийском океане неподалеку от Сейшельских островов, полностью состоит из граждан Украины. Об этом сообщает AP со ссылкой на владельца судна. По предварительным данным, численность экипажа составляет 24 человека.

Отметим, что незадолго до того, как стало известно о нападении на "Ариану", агентство Reuters со ссылкой на представителей пиратов сообщило о захвате некоего украинского судна, перевозившего груз ООН. Издание "Морской Бюллетень - Софрахт" высказало предположение, что сами пираты не смогли объяснить, что за судно они захватили, и под украинским судном подразумевается британский балкер с украинскими моряками.

В то же время, агентство AFP, ссылаясь на заявления пиратов, сообщает, что в ночь с пятницы на субботу, 2 мая, преступники захватили два судна. Одно из них, по словам пиратов, перевозит автомобили (об украинском судне пираты говорили, что на его борту - автомобили с логотипами ООН), второе - некие товары. Названное украинским судно, подчеркнули пираты, направлялось из Бразилии в Иран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше