В Сети появились фотографии нового Kindle

Диагональ экрана нового устройства для чтения электронных документов от Amazon составляет 9,7 дюйма, сообщает Engadget. Название этого устройства - Amazon Kindle DX. Оно предназначено для чтения газет и журналов.

Из технических характеристик Kindle DX известно, что он работает с PDF-документами. Также у пользователей этого устройства появится возможность добавлять аннотации к текстам.

По данным Engadget, покупателям Kindle DX будет предложена подписка на газету The New York Times за 9,95 доллара в месяц. Пользователям предыдущих версий Kindle эта подписка ежемесячно обходится в 13,99 доллара.

Предполагается, что Kindle DX представят шестого мая, так как на этот день назначена пресс-конференция Amazon. Правда представители Amazon не уточняют, чему будет посвящено это мероприятие.

В настоящее время Amazon выпускает устройство для чтения электронных книг Kindle 2. Диагональ его экрана равна шести дюймам. Стоимость Kindle 2 - 359 долларов.

Первая версия Kindle была представлена в ноябре 2007 года. Она стоила 399 долларов. Разработка устройства заняла более трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше