Московский центр "Арт-стрелка" объявил о закрытии

30 мая 2009 года откроется последний вернисаж "Арт-стрелки", независимого культурного центра, расположенного на территории фабрики "Красный Октябрь". Проработавшая пять лет "Арт-стрелка" выполнила "роль первопроходца и вынуждена уступить свое место более коммерческой и гламурной составляющей художественного процесса", - говорится на сайте центра.

В интервью РИА Новости Ольга Лопухова, арт-директор центра, пояснила, что у территории теперь есть новый владелец - Александр Мамут, "соответственно, меняется формат, тут появятся новые площадки, которые будут делать что-то другое". Почти все действующие сейчас галереи переедут на новые места.

"Арт-стрелка" в свое время оказалась первым центром столицы, разместившимся в заводском пространстве. В помещениях "Арт-стрелки" работали многочисленные галереи, в том числе такие крупные, как "XL" и "Риджина", проходили фестивали. С появлением ВИНЗАВОДа и "ПRОЕКТ_FАБRИКА" часть галерей отправилась осваивать новые выставочные пространства. Дирекция "Красного Октября", в свою очередь, стала осваивать собственное пространство и пригласила к себе крупную галерею Baibakov Art Projects.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше