Поиском обстрелявшего детский сад в Ясенево занялись местные жители

Жители столичного района Ясенево на добровольных началах занялись поисками преступника, который обстреливает из пневматической винтовки детский сад № 1051 на Голубинской улице. Как сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда", граждане организовали патрулирование близлежащих кварталов, развесили объявления с просьбой сообщать любую информацию о стрелке.

"Обходим соседей, расспрашиваем. Может, кто знает, у кого в округе хранится оружие. Пока милиция не чешется, мы вынуждены сами его искать", - рассказала изданию местная жительница Валентина Шумилова.

Первым результатом этого расследования стала информация о том, что в Ясенево видели мужчину, который шел с винтовкой за спиной. По словам очевидцев, это молодой человек 20-25 лет, ростом ниже среднего, нормального телосложения. Одет он был в темную куртку и темные брюки.

О том, что неизвестный обстреливает детский сад в Ясенево, стало известно в пятницу, 22 мая. Тогда сообщалось, что был ранен в живот 11-летний мальчик. По более поздним данным, опубликованным "Комсомольской правдой", этот ребенок (газета пишет, что ему 10 лет) был ранен еще 9 мая на детской площадке: по словам местных жителей, неизвестный отстреливал голубей и ранил мальчика, подбежавшего к трупу одной из птиц.

Позднее, как сообщает издание, злоумышленник начал обстрелы детского сада.

Также есть данные, что мальчик, который в настоящее время находится в реанимации с простреленной почкой, - не единственный потерпевший; еще один ребенок якобы был ранен в руку.

Вместе с тем, известно, что ищут стрелка и правоохранительные органы. В частности, директор детского сада № 1051 сообщала, что милиционеры уже несколько недель занимаются этим делом, однако просили не предавать происходящее огласке.

Как сообщает "Комсомольская правда", следователи считают, что стрельба велась из окон одного из жилых домов. В качестве оружия преступник, как полагают эксперты, использовал модернизированную пневматическую винтовку, у которой, предположительно, увеличены дальность стрельбы и мощность выстрела.

Представители правоохранительных органов уверяют, что круг подозреваемых уже определен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше