Московские милиционеры предложат подросткам обменять сигареты на конфеты

Сотрудники московской милиции предложат подросткам обменять сигареты на конфеты. Эта акция будет проходить на вокзалах города 29 мая, в пятницу, сообщает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ.

За реализацию проекта "Твой мир без сигарет" возьмутся сотрудники подразделений милиции по делам несовершеннолетних, а также волонтеры центра "Дети улиц". Прогуливаясь по привокзальным площадям и вокзалам, а также заглядывая в тамбуры электропоездов пригородного сообщения, они будут предлагать юным курильщикам обменять сигареты на сладости.

О том, сколько сотрудников милиции будут задействованы в этой акции, не сообщается. Также нет сведений о том, является ли участие в проекте "Твой мир без сигарет" добровольным для милиционеров.

Борцы с курением регулярно проводят в стране "антитабачные" акции. Например, не так давно студенты Тюменского государственного университета сложили из двух тысяч сигарет портрет Адольфа Гитлера. По словам организаторов акции, намек на Вторую мировую войну должен был сподвигнуть курящих студентов отказаться от вредной привычки, поскольку от последствий никотиновой зависимости в мире погибло больше людей, чем в ходе боевых действий 1939-1945 годов.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в России курильщиками являются 42 процента подростков. Больше всего курящих несовершеннолетних проживает в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше