Для ограбления магазина в Печатниках специально выбрали День пограничника

Грабители, напавшие на магазин в Печатниках 28 мая, когда отмечался День пограничника, выбрали время для налета не случайно. Как сообщает ГУВД Москвы, злоумышленники рассчитывали, что вся столичная милиция будет сосредоточена в центре города и что они смогут беспрепятственно ограбить магазин на окраине.

В сообщении ГУВД отмечается, что грабители тщательно готовились к преступлению и "выбрали магазин, который имеет легкие пути отхода - рядом неосвещенный парк, железная и автомобильная дорога". Ранее СКП РФ сообщал, что оба подозреваемых в нападении в прошлом работали в этом магазине охранниками и знали, когда лучше прийти, чтобы забрать дневную выручку.

По факту произошедшего СКП РФ возбудил уголовное дело по статья "бандитизм", "разбой" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Нападение на магазин "Дикси" на Батюнинской улице произошло вечером 28 мая. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в торговый зал и потребовали у кассиров деньги. Сотрудники (по другим данным, это был кто-то из покупателей) сумели вызвать милицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов блокировали выходы из магазина.

Грабители открыли по милиционерам огонь и попытались выйти из здания. В результате завязавшейся перестрелки один из них был убит, второй – ранен и задержан.

По данным СКП РФ, в ограблении участвовал житель Калмыкии 1968 года рождения и житель Мордовии 1985 года рождения. СМИ уже опубликовали их имена: Четыр Цекеев (старший из грабителей; он был убит) и Алексей Агеевич.

Первоначально информагентства сообщали, что грабители захватили персонал и посетителей магазина в заложники. ГУВД Москвы эти данные опровергло. Позднее сообщалось, что злоумышленники взяли одного заложника, когда пытались выйти из здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше