ГУВД Москвы не подтвердило сообщения о захвате заложников в магазине

Никакого захвата заложников в магазине вечером в четверг в московском районе Печатники не было, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, на магазин "Дикси" на Батюнинской улице был совершен вооруженный налет: двое мужчин славянской внешности ворвались внутрь и попытались забрать деньги из кассы.

Одному из покупателей удалось вызвать милицию, и на место "в считанные минуты" прибыл наряд вневедомственной охраны, сообщили в ГУВД. Милиционеры блокировали здание, однако грабители попытались скрыться. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из налетчиков был убит. Ранее сообщалось, что его сообщник получил ранение и был задержан.

"Информация некоторых СМИ о том, что в магазине были захвачены в заложники несколько человек, не соответствует действительности", - подчеркнул собеседник агентства. Ни покупатели, ни сотрудники магазина, ни милиционеры не пострадали.

Напомним, согласно первым сообщениям с места происшествия, около 22:00 грабители взяли в заложники персонал и покупателей магазина. Также сообщалось, что сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы взяли магазин штурмом, не дожидаясь прибытия ОМОНа, и обезвредили налетчиков. Их личности устанавливаются.

Как уточняет РИА Новости, в момент нападения на магазин там находились около десяти посетителей. Согласно сайту торговой сети "Дикси", магазин находится по адресу улица Батюнинская, дом 1 строение 1.

Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил агентству, что по факту нападения на магазин "Дикси" возбуждено уголовное дело по статье 209 (бандитизм) УК РФ. Задержанный грабитель допрашивается. Уже установлено, что нападение совершили двое приезжих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше