Переводы денег из России за рубеж резко сократились

Операции физических лиц по переводу денег из России за рубеж и наоборот в первом квартале 2009 года значительно сократились. Это следует из отчета Центробанка России.

В первом квартале текущего года перечисления средств из России составили 4,902 миллиарда долларов, что на 38,7 процента меньше, чем годом ранее. Переводы в Россию за тот же период снизились на 18,8 процента до 1,9 миллиарда долларов.

В общей сумме денежных перечислений, наибольшее число денег было переведено в страны дальнего зарубежья. На них пришлось 3,34 миллиарда долларов. В то же время, в страны СНГ жители и гости России перевели только 1,562 миллиарда долларов. Из дальнего зарубежья в страну поступило 1,52 миллиарда долларов, а из государств СНГ - всего 380 миллионов долларов.

Средняя сумма денежного перевода также претерпела значительные изменения. Так, в первом квартале 2009 года средняя сумма перевода из России за рубеж составила 1209 долларов, что на 32,7 процента меньше, чем в первом квартале 2008 года. Переводы в России уменьшились на 19,3 процента до 1990 долларов на человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше