Вокалист Oasis снимется в фильме о брит-попе

Вокалист британской группы Oasis Лиам Галлахер сыграет роль в фильме "Пудра" ("Powder"), экранизации одноименного романа Кевина Сэмпсона. Об этом в среду сообщает New Musical Express со ссылкой на участвующего в съемках Гуру Джоша, известного британского пост-эйсид-хаус музыканта.

Согласно данным ContactMusic, Галлахер приступит к работе на съемочной площадке в сентябре 2009 года, сразу после завершения текущего турне Oasis. Известно, что Гуру Джош (настоящее имя – Пол Уолден) сыграет в "Пудре" самого себя. Какое амлуа создатели ленты подготовили для Галлахера, пока не сообщается.

Продюсером экранизации выступит сам автор вышедшего в 1999 году романа, Кевин Сэмпсон, который в прошлом работал менеджером известной ливерпульской группы The Farm. Роман "Пудра" рассказывает историю развития музыкального бизнеса и становления брит-попа, у истоков которого среди прочих стояли и Oasis.

Отметим, что брат Лиама, лидер Oasis Ноэль Галлахер не так давно заявил о том, что мечтает сняться в британском телесериале "Coronation Street", который впервые вышел на экраны в декабре 1960 года. Музыкант признался в том, что очень любит эту мыльную оперу и хотел бы исполнить роль персонажа по имени Дэвид Платт (в настоящее время его играет актер Джек Шеферд). Создатели сериала заявили, что рассмотрят возможность появления Галлахера в одном из эпизодов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше