Среда обитания

Крупнейший в Москве многофункциональный центр построят у метро "Аннино"

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил проект строительства в районе метро "Аннино" крупнейшего в столице многофункционального комплекса (МФК), общая площадь которого составит около миллиона квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости.
Комплекс, который разместится на пересечении МКАД и Варшавского шоссе, будет состоять из трех-пятиэтажные зданий. В состав МФК, в частности, войдет торгово-развлекательный комплекс, офисные помещения, гостиниц, концертным залом на 30 тысяч мест, многоуровневая автостоянка на 10 тысяч машиномест.
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в ходе заседания отметил, что строительство дорог в районе будущего комплекса позволит разгрузить развязку на пересечении МКАД и Варшавского шоссе.
Агентство не уточняет сроки строительства, а также кто выступит инвестором строительства.
В конце марта в Москве по адресу: Ленинградское шоссе, дом 16 открылся многофункциональный комплекс (МФК) "Метрополис", общая площадь которого составляет более 240 тысяч квадратных метров.
МФК включает в себя торгово-развлекательный комплекс (ТРК) и три офисных здания. В ТРК разместились около 260 торговых предприятий. В центре также есть 12- зальный кинотеатр, боулинг-клуб, детская развлекательная зона, рестораны, подземная парковка на 2700 машиномест. Объем инвестиций в проект составил около 260 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше