На борту разбившегося A310-300 находились 66 французов

Среди пассажиров аэробуса A310-300, рухнувшего в Индийский океан, было 66 граждан Франции, сообщает AFP со ссылкой на источник в службе гражданской авиации.

26 французов поднялись на борт самолета в парижском аэропорту "Шарль де Голль", еще 40 присоединились в Марселе. Всего в Париже на борт A310-300 поднялись 67 человек, в Марселе - 61 пассажир.

В общей сложности на борту самолета авиакомпании Yemenia Airways находились 153 человека, в том числе 11 членов экипажа. Ранее информагентства сообщали, что большинство пассажиров были гражданами Франции и Коморских островов.

Самолет приземлился в столице Йемена Сане, после чего направился на Коморские острова. Авиакатастрофа произошла за час до запланированного приземления в городе Морони.

Ранее сообщалось об обнаружении обломков самолета, а также тел (их точное количество неизвестно). Поисками занимаются йеменские спасатели, также к месту крушения отправлены два французских военных самолета и корабль.

Причины катастрофы пока не установлены, однако руководитель спасательных работ заявил, что в районе крушения были неблагоприятные для полета погодные условия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше