В Германии приостановили печать каталогов Quelle

Немецкая типография Prinovis 3 июля приостановила печать каталогов Quelle из-за нехватки материалов и неполучения средств на оплату тиража от владельца каталога. Об этом сообщает Dow Jones.

Пока неизвестно, когда печать будет возобновлена. Однако в Quelle заявили, что концерн Schlott, который отвечает за содержание каталогов, получит деньги на следующей неделе.

Напомним, компания Arcandor, которая владеет каталогом Quelle, крупнейшим в Европе туристическим агентством Thomas Cook и сетью супермаркетов Karstadt, объявила о банкротстве в начале июня текущего года. При этом Quelle и Karstadt будут банкротиться вместе с головной фирмой.

Стоит отметить, что в конце июня Quelle получила от правительства Германии кредит в 50 миллионов евро. Предполагалось, что эти средства помогут компании справиться с тяжелым финансовым положением и избежать разорения.

В России представительство Quelle работает с 2004 года и является одной из ведущих фирм на рынке доставки товаров по почте, отмечает РИА Новости. В московском офисе Quelle работает 250 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше