Убийца кошек из Флориды предстал перед судом

18-летний Тайлер Хэйс Вайнмэн, которого обвиняют в убийстве домашних кошек в округе штата Флорида Майами-Дейд, 6 июля предстал перед судом. Об этом вечером в понедельник сообщает AFP.

Вайнмэну вменяются по меньшей мере 19 случаев жестокого обращения с животными и четыре кражи со взломом. Следствие подчеркнуло, что, убивая питомцев жителей Майами-Дейд, подросток проявлял особую безжалостность – он вспарывал кошкам животы, затем срывал с них шкуру и подбрасывал трупы животных к дверям домов хозяев животных.

Владельцы домашних животных начали находить своих питомцев мертвыми в апреле 2009 года. До тех пор, пока Вайнмэна не поймали, многие предполагали, что кошек могли убивать бродячие собаки. Из-за опасений по поводу того, что убийства могут продолжиться, защитники животных призвали жителей Майами-Дейд не выпускать кошек на улицу.

Потрошитель кошек был задержан 14 июня 2009 года. На время расследования обстоятельств убийств животных Вайнмэн находился под домашним арестом. В том случае, если его вина в жестоком обращении с животными будет доказана, за каждый из эпизодов обвинения он может получить до полугода тюрьмы. Суд постановил направить Вайнмэна на психиатрическое лечение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше