Lockheed Martin поможет в модернизации японских систем Aegis

Американская корпорация Lockheed Martin получила контракт стоимостью 7 миллионов долларов в рамках программы зарубежных поставок военного ведомства США (The Foreign Military Sales) на модернизацию противоракетных систем Aegis японских эсминцев типа Atago и Kongo. Как сообщает Defense News, американский производитель будет содействовать в усовершенствовании этого вооружения на протяжении всего периода его эксплуатации.

Новый контракт вносит изменения в предыдущее соглашение между военным ведомством Японии и Lockheed Martin, в рамках которого американская корпорация проводит работы по модернизации Aegis. Его реализация должна завершиться в начале 2010 года. Как подчеркивает Defense News, договор заключен в рамках работ по модернизации элементов противоракетной обороны морского базирования для защиты Японии от Северной Кореи.

Отметим, что в настоящее время на вооружении японского флота стоят четыре ракетных эсминца типа Kongo, которые были построены в 1990 годы по проекту компании Mitsubishi Heavy Industries. Два эсминца нового поколения типа Atago, которым располагает Япония, являются усовершенствованными по сравнению с Kongo кораблями. Эсминцы обеих проектов оснащены американскими системами Aegis, которые произведены с использованием японских комплектующих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше