В Иллинойсе обезвредили банду разорителей могил

В штате Иллинойс обезврежена группа преступников, разорявших могилы и выставлявших их на вторичную продажу, пишет Chicago Tribune. Четверо подозреваемых работали на кладбище Берр-Оук в чикагском пригороде Олсип. По данным полиции, которые приводит Chicago Sun-Times, в общей сложности преступники "освободили" более ста могил и закопали хранившиеся там останки на свалке.

Обвиняемыми по делу проходят Кит Никс (Keith Nicks), Морис Дейли (Maurice Dailey) и Терренс Никс (Terrence Nicks), непосредственно занимавшиеся перемещением останков, и менеджер кладбища Кэролин Таунс (Carolyn Towns), отдававшая им распоряжения. Всем четверым в четверг, 9 июля, были предъявлены обвинения по статье "расчленение человеческого тела".

О противоправной деятельности на кладбище офису шерифа стало известно в июне: один из служащих Берр-Оук сообщил, что обнаружил предполагаемые останки в части кладбищенской территории, используемой для отходов. Затем были получены свидетельства, определившие личности подозреваемых. В ходе расследования выяснилось также, что вырытые из могил останки перемещали так небрежно, что человеческие кости порой просто терялись в зарослях сорной травы.

Территория города Олсип (округ Кук), население которого составляет около 20 тысяч человек, прилегает к Чикаго с юго-западной стороны. Кладбище Берр-Оук исторически было местом, где чикагским неграм разрешали хоронить родственников. В числе похороненных на кладбище знаменитостей - негритянские музыканты и спортсмены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше