Дождь помог участникам "Селигера" улучшить демографическую ситуацию

Сильный дождь, прошедший в районе озера Селигер, где в эти дни расположился одноименный молодежный форум, дал шанс его участникам улучшить демографическую ситуацию в стране, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора "Селигера-2009" Илью Костунова.

"У участников появилась хорошая возможность повысить демографическую ситуацию. Так как большинство участников на Селигере впервые и не были готовы к непогоде, то девушки с большим удовольствием перемещались в палатки к ребятам и спали в палатках, согревая друг друга", - заявил Костунов агентству.

Он рассказал, что ливень шел всю ночь, однако не нарушил график работы форума. Вместе с тем Костунов отметил, что на территории лагеря было отключено электричество.

Молодежный форум на Селигере открылся 1 июля. Его работа продлится до 15 августа. Предполагается, что лагерь посетят высокопоставленные государственные чиновники. По замыслу организаторов, "Селигер-2009" станет ключевым проектом объявленного президентом России Дмитрием Медведевым года молодежи.

Заявку на участие в форуме подали 50 тысяч человек. Общий бюджет "Селигера-2009" составил около 200 миллионов рублей.

В прошлые годы работу форума также сопровождал легкий сексуальный оттенок. В разные годы в СМИ сообщалось то о том, что организаторы бесплатно раздают его участникам презервативы, то наоборот, заботясь о демографической ситуации в стране, запрещают ими пользоваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше